Äri

Äri Eestis

EURES: Поиски работы ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫ

EURES: Поиски работы ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫ

Cпециалисты Европейской системы трудового посредничества EURES отмечают, что интерес к поиску работы за границей идет на спад. Тем не мeнее дефицит специалистов в странах Европы по-прежнему существует. В ближайшие пару лет решать проблему планируют, привлекая и имеющих статус постоянных жителей ЕС неграждан.
30 jaanuar 2008 Администратор 0 kommentaarid 1423 views работа, Европа, EURES
Шейх хочет инвестировать в недвижимость Эстонии

Шейх хочет инвестировать в недвижимость Эстонии

Влиятельный шейх Саудовской Аравии Ахмед Салем Бугшан, обладающий сказочным богатством, заинтересован в инвестиции своих денег в эстонскую экономику, прежде всего в недвижимость Таллинна и Нарвы.
24 jaanuar 2008 Администратор 0 kommentaarid 1046 views недвижимость

Двенадцать безработных получили более 600 тысяч крон

Благодаря проекту "Из безработных - в работодатели" двенадцать человек, прошедших в Йыхви обучение предпринимательству, получили финансовую поддержку для реализации бизнес-идей. Сейчас формируется еще одна группа желающих пройти обучение и ходатайствовать о стартовых деньгах для создания своего бизнеса.

Вяхи не доверяет правительству, которое лжет народу

Конфликт вокруг памятника советскому Воину-Освободителю Таллина негативно сказывается на работе эстонских предпринимателей. В первую очередь, это касается работы эстонских портов, занятых транзитом российских грузов, и портовых проектов.

В Тарту работают первые украинские трудовые мигранты

На обувной фабрике Samelini в Тарту с 18 января работают граждане Украины. Это первые трудовые мигранты из стран ближнего зарубежья, приступившие к работе в Тарту на основании официального разрешения Департамента гражданства и миграции Эстонии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 14 марта, пишет газета SL Õhtuleht. Вслед за первой партией из шести граждан Украины...
14 märts 2007 Администратор 0 kommentaarid 4006 views Тарту, работа, мигранты
Русские бизнесмены хотят открыть в Эстонии завод по сборке китайских джипов

Русские бизнесмены хотят открыть в Эстонии завод по сборке китайских джипов

"Для строительства завода мы изучаем условия в Палдиски, Таллине и Силламяэ, так как нам необходим мощный порт, способный принимать большие грузовые суда", - сказал руководитель "Северстальтранс" Андрей Филатов.
10 märts 2007 Администратор 0 kommentaarid 1107 views завод, джипы

Женщины в эстонском предпринимательстве

Исследований, касающихся женского предпринимательства, в Эстонии велось мало, однако из проведенного в 2004 году Эстонским институтом конъюнктуры исследования предпринимательства жителей Эстонии явствует, что среди жителей популярна, скорее, работа по найму: 65 % опрошенных предпочитали трудиться в качестве работников по найму.  
Бизнес-инкубатор в Юлемисте Сити

Бизнес-инкубатор в Юлемисте Сити

В Таллинне открылся инкубатор, где молодые предприниматели могут без особых проблем выпестовать свой бизнес до того момента, когда он уже сможет с достаточной надежностью противостоять конкурентной среде. На этот раз — в Юлемисте Сити.