Шейх хочет инвестировать в недвижимость Эстонии

Шейх хочет инвестировать в недвижимость Эстонии

Влиятельный шейх Саудовской Аравии Ахмед Салем Бугшан, обладающий сказочным богатством, заинтересован в инвестиции своих денег в эстонскую экономику, прежде всего в недвижимость Таллинна и Нарвы.

Семья Бугшанов принадлежит к элите Саудовской Аравии и имеет бизнес практически во всех сферах экономики, как в своей стране, так и у соседей, пишет Eesti Ekspress.

В числе прочего семья занимается продвижением марки Pepsi, продает косметику Nivea, шины Bridgestone и строительную технику Komatsu. Кроме этого Бугшанам принадлежат несколько торговых центров, отелей и промышленных предприятий.

В феврале прошлого года шейх посетил Эстонию, чтобы познакомиться с Таллинном и Ида-Вирумаа. Он также побывал в порту Силламяэ и обсудил возможность инвестирования денег в туристический бизнес в Нарве и Силламяэ.

Еженедельнику удалось связаться по телефону с братом Ахмеда Салема, который подтвердил интерес их семьи прежде всего к недвижимости в Таллинне и Нарве. По его словам, семьи интересует все области, в которых можно делать бизнес.

postimees.ee, 24.01.08

Similar articles:

ЭкономикаБудет ли дорожать жилье в Ида-Вирумаа?

ЭкономикаЦены на жилье разнятся от 2 до 12 тысяч за квадратный метр

ЭкономикаНа рынке недвижимости Ида-Вирумаа наступил штиль

1030 views

Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!