Muusika

Eesti muusika
Эстония выиграла конкурс Евровидение

Эстония выиграла конкурс Евровидение

Победителями конкурса Евровидение 2001 стали музыканты из Эстонии Эстонский дуэт Танел Падар и Дэйв Бэнтон, исполнивший композицию Everybody, стал победителем 46 международного музыкального конкурса Евровидение 2001
Евровидение 2001: Горячие эстонские парни

Евровидение 2001: Горячие эстонские парни

Этой ночью в Копенгагене завершился международный фестиваль современной музыки Евровидение 2001. В нем приняли участие исполнители из 23 стран. Конкурс транслировался в прямом эфире в 30 государствах, красочное зрелище наблюдали почти 120 млн телезрителей. Кроме того, трехчасовое шоу шло в режиме реального времени в Интернете.
Впереди Европы всей!

Впереди Европы всей!

Вчера вечером из Копенгагена вернулась команда Эстонии, одержавшая победу на общеевропейском конкурсе песен «Евровидение». Сразу же из аэропорта музыканты направились на Ратушную площадь Таллинна, где их приветствовала ликующая толпа благодарных поклонников.
Эстония примет Евровидение

Эстония примет Евровидение

Руководители эстонского телевидения подтвердили, что конкурс Евровидение 2002 пройдет 25 мая будущего года в Таллинне. Новость об этом прозвучала во время визита в эстонскую столицу делегации Европейского вещательного союза (EBU), а также представителей стран, который были хозяевами конкурса в последние три года.
Правительство Эстонии профинансирует Евровидение 2002

Правительство Эстонии профинансирует Евровидение 2002

Решение о финансировании проведения в Таллинне в 2002 году конкурса песни Евровидение было принято правительством Эстонии. Как сообщил пресс-секретарь правительства, все связанные с проведением конкурса расходы, не охваченные финансированием из других источников, будут покрыты через бюджет министерств культуры и финансов.
Евровидение 2002: предпраздничные хлопоты

Евровидение 2002: предпраздничные хлопоты

Через шесть с небольшим месяцев, 25 мая 2002 года, в таллиннском Saku Suurhall состоится самый популярный в Европе музыкальный конкурс Евровидение 2002. Приготовления к этому событию начались с того самого момента, как песня «Everybody» в исполнении Танеля Падара и Дэйва Бентона принесла нашей стране победу на Евровидении 2001 и эстафета проведения конкурса перешла к Эстонии.
Тропическая музыка Эстонии

Тропическая музыка Эстонии

12 декабря вышел в свет сольный альбом одного из победителей Евровидения 2001 Дэйва Бентона. Диск под названием «From Monday To Sunday» («От понедельника до воскресенья») был выпущен крупной международной компанией звукозаписи Universal Music. По случаю выхода альбома исполнитель и автор текстов песен Дэйв Бентон, композиторы Свен Лыхмус и Ивар Муст, а также...
13 detsember 2001 Администратор 0 kommentaarid 899 views Дэйв Бентон