Эстония примет Евровидение

Эстония примет Евровидение

Руководители эстонского телевидения подтвердили, что конкурс Евровидение 2002 пройдет 25 мая будущего года в Таллинне. Новость об этом прозвучала во время визита в эстонскую столицу делегации Европейского вещательного союза (EBU), а также представителей стран, который были хозяевами конкурса в последние три года.

В мае этого года Танел Падар и Дэйв Бентон завоевали для своей страны право провести следующий конкурс в Таллинне, заняв первое место. Однако Эстония могла лишиться этого права из-за финансовых проблем ETV, местного общественного телевидения.

Конкретное место проведения конкурса пока не выбрано. Скорее всего, это будет или сталион Лиллекула или концертный зал Саку в Таллине. 
        
Глава делегации Руурд Биерман, представитель голландской общественной телекомпании NOS, заявил о том, что впечатлен масштабом подготовки к предстоящему событию. 
        
"Я уверен в том, что с помощью членов EBU, а также правительства, эстонское телевидение сможет подготовить к маю шоу экстра-класса", - сказал он. По уставу "Евровидения", этот конкурс может быть проведен только общественным телевещателем. 
        
Впервые музыкальный фестиваль, телеаудитория которого составляет 70 млн человек, пройдет в восточноевропейской стране.

utro.ru, 20.06.01

Similar articles:

ПолитикаВ Эстонии победили разрушители советских памятников

ЭстонияЭстония

ЭстонияЭстония: краткая справка

ОбществоРусские выбирают Эстонию

ИсторияЭстония - Земля русских предков


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!