Испанские приключения, или Как заработать за рубежом?

Один эстонский гражданин собрался поехать в Испанию, не клубнику собирать, а сразу строить крупные объекты капиталистического хозяйства. Выбрал одно объявление в газете, в соответствии с которым фирма обязывалась найти работу за 15 дней. Предложение распространялось на строителей, поэтому этот гражданин позвонил по указанному телефону и пришел в контору той самой фирмы.

Ему было обещано все то, что он хотел услышать, — работа будет, деньги платить надо потом, когда приедете из Испании с полными карманами буржуйской валюты. Предложили подписать договор на русском языке и на одном листе. Гражданин подвоха не заметил, прочел. Вроде все в порядке, фирма обязуется найти работу, хотя написано «предоставить достоверную информацию, касающуюся вопросов получения вакантных рабочих мест», подписал.

Набралась группа строителей, поехали в Испанию. Приехали. Встретили их «представители» эстонской фирмы. Сказали, что пока работы нет, придется подождать. Устные обещания, сделанные в Таллинне, в расчет не принимались. Нет работы, и никуда не денешься. А платить за жилье и за еду надо. «Представители» фирмы были неравнодушны к дешевому вину, но через неделю работу все же подыскали. Но не для всей группы, а только на одного человека. А на следующий день на то же место заступал другой человек из той же группы приехавших. Доходов хватало только на покрытие текущих расходов, а они все приехали сюда не дешевое вино пить, а деньги зарабатывать. Так и проработали они по очереди несколько дней из обещанного месяца, получив небольшие деньги, которых едва хватит на обратную дорогу.

http://www.moles.ee/01/Jun/27/10-2.html

Similar articles:

ОбществоУкраинцы в Эстонии. Новые жители

ЭкономикаЗа рубеж на время/навсегда

БизнесВ Европу за работой

БизнесВ Тарту работают первые украинские трудовые мигранты

БизнесEURES: Поиски работы ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫ


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!