Ühiskond

Eesti ühiskond

Эстония: Нулевой цикл строительства гражданского мира

Эстония: Нулевой цикл строительства гражданского мира

Участники форума «Гражданский мир», состоявшегося в Таллинне, надеются загасить костер «гражданской войны». Но эстонское общество должно понять, что русские — это не серая масса, живущая по установленным для нее правилам. Форум «Гражданский мир» приглашает всех, кто хочет жить в мире и иметь возможность высказывать свои взгляды.

Европа не слышит голоса русских в Эстонии, потому что их община слаба

Татьяна Жданок, депутат Европарламента, "Комсомольская правда — Северная Европа" - Мы с вами, Татьяна Аркадьевна, говорили о ситуации в Эстонии буквально 10 дней назад. Скажите, пожалуйста — был ли у Европейского Союза шанс предупредить эстонские события конца апреля? Чего он не сделал и почему?
В Синимяэ перезахоронены останки советских воинов

В Синимяэ перезахоронены останки советских воинов

В субботу на кладбище Вайвара на Синимяэ состоялась церемония перезахоронения в братскую могилу останков 58 советских воинов, погибших в годы Второй мировой войны на территории Ида-Вирумаа.

Сбор жителей Силламяэ прошел спокойно

Сегодня днем в Силламяэ собралось около 300 человек. Собрание прошло спокойно, некоторые выкрикивали лозунги и группами прошлись по городу. Примерно к 17 часам люди разошлись. Пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Кристина Костина сказала Postimees Online, что в ходе спонтанного общественного собрания никто не пострадал и ущерба собственности не причинили.
29 aprill 2007 Администратор 0 kommentaarid 6029 views Силламяэ
Заявление Союза Русских общин Европы и Лиги защиты русских

Заявление Союза Русских общин Европы и Лиги защиты русских

Рано утром 26 апреля министерство обороны Эстонской Республики без соответствующей санкции прокуратуры приступило к работам по эксгумации останков тринадцати советских воинов, погибших при освобождении Таллинна от оккупации нацистской Германией в сентябре 1944 года. Эксгумации придан статус "археологических раскопок". Работы по эксгумации начались, несмотря на то, что...

Как в России получить эстонский паспорт за 10 крон

В течение 2006 года в Департамент гражданства и миграции Эстонии через представительство в Пскове (Россия) поступило 1447 ходатайств о получении эстонских паспортов. Как уже сообщало ИА REGNUM, большинство этих ходатайств было удовлетворено. Корреспондент ИА REGNUM встретился с жителем Псковской области, который недавно получил гражданство Эстонии через консульство Эстонской Республики в...

1,5 тысячи жителей Печор в 2006 году хотели получить эстонское гражданство

В течение 2006 года в Департамент гражданства и миграции Эстонии (ДГМ) через представительство в Пскове (Россия) поступило 1447 ходатайств о получении эстонских паспортов. Большинство из ходатайств было удовлетворено. Об этом ИА REGNUM сегодня, 9 апреля, сообщили в Министерстве внутренних дел Эстонии со ссылкой на данные ДГМ. ДГМ Эстонии не ведет учет ходатайств о получении паспортов по месту...

Администрация Псковской области не стала комментировать проблему двойного гражданства

ИА REGNUM публиковало материалы по фактам массового получения жителями Псковской области гражданства Республики Эстония. Редакция ИА REGNUM обратилась с официальным запросом в администрацию Псковской области с просьбой разъяснить официальную позицию администрации по данным фактам. Сегодня, 6 апреля, в редакцию поступил официальный ответ. Публикуем его полный текст:

Эстонский паспорт продавался за 100 долларов

Интервью экс-главы Печорского района Псковской области Жители Печорского района Псковской области, часть которого до Второй Мировой войны входила в состав Эстонии, в 1990-е годы в массовом порядке получали эстонские паспорта. Об обстоятельствах этой "паспортизации" и ее последствиях в интервью корреспонденту ИА REGNUM рассказал Александр Рогов, глава Печорского района в...

10 тысяч человек в Печорском районе имеют два паспорта: российский и эстонский

"Многие жители Печорского района реально имеют два паспорта", - заявил сегодня, 29 марта, на пресс-конференции начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области полковник Иван Бобряшов. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.