Старейшина чествовал лучших спортсменов

Старейшина чествовал лучших спортсменов

Владислав Рыбаченко и Эмилия Богданова продемонстрировали спортивной общественности, за что они получили специальную премию

Вчера лучших спортсменов уезда по итогам 2009 года принимал в торжественной обстановке старейшина Ида-Вирумаа Рихо Брейвель.

Особенности подготовки спортсменов обусловили то, что далеко не все из отмеченных смогли прибыть на прием к старейшине.

Впрочем, те, кто был, получили свою заслуженную долю аплодисментов, а также ценные памятные знаки. Причем отмечены были не только действующие на самом высоком уровне спортсмены, но и ветераны и молодежь.

Юная нарвитянка Эллина Анисимова в этом сезоне установила ряд рекордов Эстонии по метанию молота, но, по ее словам, это только начало: "Хотела бы в следующем году совершить бросок метров на пять дальше. В принципе это возможно, поскольку сейчас серьезно тренируюсь под руководством серебряного чемпиона Олимпиады Девятовского, и эта разница в подготовке ощущается во всем - мелочей нет. Так что надеюсь на улучшение результатов".

Еще одна нарвитянка, впервые признанная лучшей спортсменкой уезда, Анжела Воронова была сама серьезность, однако тоже отметила, что этот год несет в себе надежды: "Хочется защитить титул чемпионки мира среди военных, ну и впереди чемпионат мира, а также подготовка к Олимпиаде. Так что год очень сложный".

Кстати, уездный старейшина Рихо Брейвель на вопрос, знает ли он, сколько в этом году было чемпионов мира, ответил, что слышал, но конкретную цифру назвать не сможет: "Я знаю, что они у нас есть, но сейчас не вспомню, сколько". Правильный ответ - четверо: Анжела Воронова, Надежда Полякова, Анатолий Сосновский и Каарел Шмидт.

Similar articles:

СпортЛучшими спортсменами Ида-Вирумаа выбраны пловец Владимир Сидоркин и стрелок Анжела Воронова

СпортТанцы без раскачки

СпортБальные танцы - красивый спорт

СпортЛатино-балтийские танцы

СпортТанцевальная пара Рыбаченко – Богданова завоевала два серебра


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!