Дни города в Нарва-Йыэсуу

Дни города в Нарва-Йыэсуу

В рамках Дней города насыщенная культурная программа. Каждые пару часов, а особенно в субботу, гостей и жителей города, ожидают различные мероприятия. Приятно будет, если жители Силламяэ присоединятся к празднеству.

Например, в субботу состоится велопробег протяженностью 5 километров, старт которому будет дан на улице Метса, 7. А в воскресенье в здании Культурного центра на Кеск, 3 будет открыта выставка «Деревянные кружева Нарва-Йыэсуу», посвященная уникальному архитектурному стилю старого курорта. Там же, начиная с понедельника, в течение недели будет проходить обучение тайскому массажу. 10 августа в 16 часов в Культурном центре состоится презентация книги Виктора Стрелкова «Золотое кольцо Гунгербурга», а в 21 час в санатории Нарва-Йыэсуу пройдет джазовый концерт.

Новый монумент – купальня будет торжественно открыт в субботу, 11 августа, в 12 часов дня. Затем в час дня пройдет торжественное костюмированное шествие от городского причала до Светлого парка, где в 14 часов дня состоится открытие Дней города и пройдет праздничный концерт с участием Семена Альтова, Марии Пахоменко и Александра Колкера, а также других деятелей искусства. На Айя 48 (автобусная остановка "Рынок") в 18 часов состоится концерт авторской песни с участием Анастасии Крейсон, Владимира Боброва, Андрея Екименко. Далее в Светлом парке в 20 часов вечера пройдет первый в Эстонии «Вечер белого танца». Закончится главный день праздника в полночь на пляже, где планируется фейерверк.

Также всю субботу и воскресенье (11 и 12 августа) в городе будут проводиться бесплатные тематические экскурсии.

Similar articles:

ОбществоПоможем детскому дому

ТуризмПетербуржцам предложили Нарва-Йыэсуу

НаселениеГорода

ТуризмНарва-Йыэсуу: Курорт выходит из берегов

ТуризмУсть-Нарва сматывает удочки


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!