Ühiskond

Eesti ühiskond

Кленский: Языковую инспекцию — закрыть!

Инициативная группа "Список Кленского", добровольное народное движение "Ночной дозор", Конституционная партия, Эстонский союз бывших малолетних узников фашизма проводят 27 декабря с 12.00 до 13.00 пикет в начале улицы Эндла, возле Национальной библиотеки, напротив здания, в котором расположена Языковая инспекция.
26 detsember 2006 Администратор 0 kommentaarid 3928 views языковая инспекция

Языковая инспекция: в Эстонии не дискриминируют русских

По словам гендиректора Языковой инспекции Ильмара Томуска, в Эстонии не дискриминируют по языковому признаку ни русских, ни представителей других национальностей.  
Президент Рюйтель в течение двух дней будет изучать жизнь в Ида-Вирумаа

Президент Рюйтель в течение двух дней будет изучать жизнь в Ида-Вирумаа

Президент республики Арнольд Рюйтель сегодня и завтра будет находиться с рабочим визитом в Ида-Вирумаа: он посетит здесь несколько предприятий, учебных заведений и туристических объектов, а также поучаствует в маленьком походе по Силламяэ.
Окно в Европу приоткрыто

Окно в Европу приоткрыто

Долгожданная европейская директива, устанавливающая статус постоянного жителя ЕС, вступила наконец в свои права, и начиная с понедельника не имеющие гражданства ЕС жители Эстонии могут смело ходатайствовать о новом многообещающем статусе. Вот только эстонский Закон об иностранцах слегка тормозит процедуру его получения. Тех, кто с нетерпением ждал 23 января в надежде занять очередь в...
24 jaanuar 2006 Администратор 0 kommentaarid 4619 views гражданство
Поможем детскому дому

Поможем детскому дому

Директор детского дома в Нарва-Йыэсуу Эрика Тамби, работающая в этой должности с сентября 2005 года, перечисляет первоочередные задачи: необходимы денежные средства для решения проблем группы детей с недостатками здоровья, ждут ремонта кухонный блок и ряд жилых помещений, нужно построить детские площадки на прилегающей к детдому территории. Проводимая в эфире Радио 4 благотворительная акция...

Отсутствие врачей-специалистов - основная проблема местной медицины

Проблем, связанных с оказанием медицинских услуг, в регионе более чем достаточно - только начни копать. Тем не менее, решение всех вопросов, связанных с медициной, происходит тогда, когда найден врач-специалист.
8 detsember 2005 Администратор 0 kommentaarid 1054 views медицина, врачи
В Эстонии хоронят советских солдат

В Эстонии хоронят советских солдат

В Эстонии перезахоронили останки советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной. На церемонии присутствовали российские военные и ветераны. Официальных представителей эстонской стороны не было.
6 detsember 2005 Администратор 0 kommentaarid 1252 views Синимяэ