Конкурс Eesti Laul прежде всего раскручивает певцов внутри страны

Конкурс Eesti Laul прежде всего раскручивает певцов внутри страны

Представлять Эстонию на Евровидении в этом году будет Отт Лепланд с песней "Слушай". За него проголосовали около половины зрителей. Полуфинал конкурса, который пройдет в столице Азербайджана Баку, намечен на конец мая. По мнению музыкальных экспертов, конкурс Eesti laul ориентирован больше на раскрутку певцов внутри страны, а участие в «Евровидении» стало своего рода побочным явлением.

В финальной части конкурса Эстонской песни приняли участие десять исполнителей.

Голосование проходило в два этапа - в первом суммировались очки от членов жюри и зрителей, отдавших голоса в ходе телефонного голосования.

Лидерами стали - Отт Лепланд и певица Ленна.

Во второй части проголосовали около 50 тысяч человек. В результате победителем стал 25-летний Отт Лепланд, который будет представлять Эстонию в Баку на песенном конкурсе Евровидение 2012.

Ожидает ли балладу под названием "Kuula" или "Слушай" в Азербайджане успех или провал - будет зависеть от разных факторов.

«Отгадать, что такое «европесня», и я не в состоянии. Мы можем говорить о хорошей песне, а дальше посмотрим. Тут уже, как говорится, дело техники», - сказал продюсер конкурса «Евровидение» в 1997-2008 гг. Юхан Паадам.

Музыкальные эксперты обращают внимание на то, что нынешний конкурс Эстонской песни больше направлен на раскрутку исполнителей внутри страны, а отбор на Евровидение уже скорее побочное явление.

«Тут есть две стороны вопроса. Во-первых, мы все-таки говорим о конкурсе Eesti Laul. Если Eesti Laul, то раскрутка в порядке вещей. Ну а раз мы сюда приклеили Евровидение.. Кого-то нужно выбрать, чтоб туда поехал, вот и выбрали», - сказал Паадам.

Полуфинал конкурса Евровидение, на котором выступит Лепланд, состоится в Баку 24 мая, а финал запланирован на 26 мая.

err.ee, 04.03.12

Similar articles:

ОбществоРусские выбирают Эстонию

ЭстонияЭстония

ПолитикаВ Эстонии победили разрушители советских памятников

ИсторияЭстония - Земля русских предков

ЭстонияЭстония: краткая справка

3196 views

Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!