Парад Победы в Вильянди

Парад Победы в Вильянди

В этом году в День Победы в Вильянди пройдет парад Кайтселийта и День обороны земли. Трансляцию парада ETV можно будет увидеть в прямом эфире начиная с 10:45.

Парад на площади Свободы в Вильянди начнется в 11 часов утра с прибытия президента Алара Кариса. В параде примут участие более 900 человек из Эстонии и из-за рубежа. В случае подходящей погоды над парадом будут летать самолеты как Эстонии, так и союзных стран.

На параде Победы в Вильянди примут участие союзники по обороне, женщины-ополченцы, горничные и молодые орлы из Южного ополченческого округа. Кроме того, партнеры из Департамента полиции и погранохраны и Спасательного департамента. От стран-союзников и стран-партнеров в параде примут участие представители Финляндии, Литвы, Латвии, Дании, Польши, США, Великобритании, Франции и Швеции.

Всего на параде выступят три оркестра – Пярнуский уездный шахматный оркестр, Таллиннский объединенный оркестр Малевы и Йыгева Малева и Военный оркестр Военного музея. Кроме того, на параде можно увидеть шахматную волынку сакала.

На параде президент передает победный огонь союзникам по обороне и женским ополченцам, которые они перенесут в свои родные округа. Победный свет зажигают утром в день парада, сочетая сказочный огонь и мемориальный огонь для него.

В Вильянди состоялся парад Кайтселийта в честь Дня Победы

В этом году в День Победы в Вильянди прошел парад Кайтселийта и День обороны земли.

Парад на площади Свободы в Вильянди начался в 11 часов утра с прибытия президента Алара Кариса. В параде приняли участие более 900 человек из Эстонии и из-за рубежа. Над парадом пролетели как эстонские, так и союзные самолеты.

На параде Победы в Вильянди выстроились союзники по обороне, женское ополчение, горничные и молодые орлы из Южного ополченческого округа. Кроме того, партнеры из Департамента полиции и погранохраны и Спасательного департамента. От стран-союзников и стран-партнеров в параде приняли участие представители Финляндии, Литвы, Латвии, Дании, Польши, США, Великобритании, Франции и Швеции.

Всего в параде участвовали три оркестра – Пярнуский уездный шахматный оркестр, Таллиннский объединенный оркестр Малевы и Йыгева Малева и Военный оркестр Военного музея. Кроме того, на параде можно было увидеть шахматную волынку сакалы.

На параде президент передал победный огонь союзникам по обороне и женским ополченцам, которые они пронесут в свои родные округа. Победный свет зажигали утром в день парада, совмещая сказочный огонь и мемориальный огонь для него.

В прошлом парады Победы проводились в Вильянди в 1998 и 2010 годах.

Similar articles:

ПолитикаВ Раквере прошел парад в честь победы в Освободительной войне

НаселениеГорода

ИсторияОсвободительная война эстонского народа

Города ЭстонииВильянди


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!