Аннулирован вид на жительство Зои Палямар

Аннулирован вид на жительство Зои Палямар

Департамент полиции и погранохраны по предложению Полиции безопасности аннулировал вид на жительство в Эстонии Зои Палямар. Ей на 10 лет запрещен въезд в шенгенскую зону. Зоя Палямар, которая является лицом без гражданства, в настоящее время находится в Российской Федерации.

"Полиция безопасности неоднократно публично объясняла, что использование в Эстонии действующих принципов демократического правового государства для поддержки направленной на сегрегацию политики России представляет собой явную угрозу безопасности", - говорится в пресс-сообщении КаПо.

Полиция безопасности добавила, что неоднократно призывала жителей Эстонии воздерживаться от участия в деятельности по оказанию влияния.

Чтобы предотвратить опасность, вытекающую из такой деятельности, 8 июня Департамент полиции и погранохраны по предложению КаПо аннулировал вид на жительство в Эстонии Зои Палямар. Ей наложен запрет на въезд в шенгенскую зону на десять лет. Палямар, которая является лицом без гражданства, в настоящее время находится в Российской Федерации.

Как пояснили в КаПо, вид на жительство аннулируется из соображений безопасности, если есть основания видеть угрозу конституционному строю и предотвратить возможные преступления в будущем.

«Сотрудничество с членами сети влияния Российской Федерации и проведение ее раскольнической политики будет иметь серьезные последствия. Чтобы предотвратить угрозу, исходящую от такой деятельности, и сдержать возможные будущие преступления, Департамент полиции и погранохраны сегодня, 8 июня 2023 года, по предложению КаПо аннулировал вид на жительство в Эстонии Зои Палямар и наложил запрет на въезд в Шенгенскую зону сроком на десять лет. Палямар, лицо без гражданства, в настоящее время находится в Российской Федерации», - говорится в пресс-сообщении КаПо.

«Департамент полиции безопасности неоднократно публично заявлял, что использование принципов демократического правового государства, действующих в Эстонской Республике, для поддержки раскольнической политики Российской Федерации является явной угрозой безопасности», - сообщает КаПо, добавляя, что неоднократно призывал жителей Эстонии воздерживаться от участия в деятельности по оказанию влияния.

Зоя Палямар (1959 г.р.) 8 июня на рейсовом автобусе приехала в Санкт-Петербург к "подруге-однокласснице" из кооператива "Озеро", которая попала в больницу. Подруге провели операцию и Зоя планировала два-три дня поухаживать за ней. А потом вернуться домой.

Но теперь ей придётся остаться надолго ухаживать за "подругой". Через час после того, как Палямар оказалась в Питере, ей на телефон через Telegram позвонил сотрудник Департамента полиции и погранохраны. Он заявил, что имеется решение о лишении Зои Палямар постоянного вида на жительства и статуса негражданина Эстонии. Это при том, что всего за несколько часов до этого на эстонской границе Палямар вообще ничего не сказали. Никаких претензий к женщине не было.

На каком основании это было сделано, чиновник не уточнил. Сказал, что она может с ознакомиться с решением по ссылке, которую ей выслали на электронную почту. Но! Палямар попыталась открыть эту ссылку, однако оказалось, что сделать это можно только с помощью персональной ID-карты. Которую уже аннулировали!

Зоя Палямар родом из Луганска. Она постоянно проживала в Эстонии с 1983 года. В Таллине у нее остались дочь и два внука — все граждане Эстонии.

Similar articles:

ПолитикаОлег Иванов решил руководить партией Koos из России

ПолитикаСходил на похороны

ПроисшествияСависаара задержали

ПроисшествияЕжегодник Полиции безопасности 2022

ПроисшествияМужчину, оскорблявшего украинок на пляже Пирита, лишили постоянного вида на жительство


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!