На конкурс Eesti Laul поступило рекордное число заявок

На конкурс Eesti Laul поступило рекордное число заявок

2 ноября истек срок представления песен на конкурс Eesti Laul 2016. На крупнейший в Эстонии песенный конкурс было представлено рекордное число заявок — 238, что на 19 больше по сравнению с прошлым годом. Впервые в истории конкурса трансляции полуфиналов и финала на телеканале ETV+ будут сопровождаться переводом на русский язык. Победитель будет представлять Эстонию на "Евровидении 2016" в Стокгольме.

"Представленные 238 песен являются признанием многолетней работы организаторов конкурса Eesti Laul. В то же время, это говорит о том, что нам нужно расти. И нет никаких сомнений в том, что проведение финала конкурса на арене Saku Suurhall является единственным правильным решением", - радостно сообщил продюсер конкурса Март Нормет. 

"Элина и Стиг очень высоко подняли планку конкурса как на международном уровне, так и у нас на родине. Надеюсь, в этом году выбор придется делать из таких же сильных песен", - сказал Нормет. "К счастью, долго ждать не придется, и уже в четверг в передаче "Ringvaade" можно будет узнать, кто прошел в полуфиналы!"

Жюри, состоящее из 11 профессионалов в области музыки, соберется в среду и четверг для того, чтобы выбрать 20 лучших песен. Список прошедших для дальнейшего соревнования песен и исполнителей будет обнародован 5 ноября в передаче ETV "Ringvaade", которая начнется в 19 часов.

Полуфиналы конкурса состоятся 13 и 20 февраля 2016 года, а финал — 5 марта 2016 года в комплексе Saku Suurhall.

Как уже сообщал портал rus.err.ee, для того, чтобы стать участником Eesti Laul, необходимо было принести запись своей песни до 15:00 2 ноября на стол дежурного ERR по адресу Гонсиори, 27.

Песни для конкурса должны быть оригинальными и не звучавшими в эфире до 1 сентября текущего года. Композиция может длиться не более трех минут, а все ее исполнители и авторы должны быть гражданами или резидентами Эстонии.

Исполнители должны быть страше 16 лет, то есть родиться до 14 мая 2000 года. В последующих турах конкурса композицию должны исполнять те же музыканты, при этом на сцене не может быть более шести человек.

Всего за восемь лет на конкурс Eesti Laul были представлены 1366 песен.

Ящик для сбора заявок на участие в конкурсе, опустошали уже не раз. Сегодня утром в нем еще было место.

Similar articles:

МузыкаЮри Поотсманн представит Эстонию на Евровидении 2016

МузыкаФинал конкурса Eesti Laul пройдет в Saku Suurhall

МузыкаEesti Laul: прием заявок от участников Евровидения 2016


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!