Обнаружено тело контрактника из Нарвы

Российская армия оставила в Украине тело контрактника из Нарвы

3 августа подразделения 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в ходе проведения разведки в районе Славянска столкнулись с двумя опорными пунктами противника (752-й мотострелковый полк ВС РФ) и открыли огонь. Российские военные обратились в бегство. А на месте боя противник оставил трупы своих военнослужащих. Часть имен была опубликована.

Среди обнаруженных тел был и Давыдов Игорь Петрович, 1978 года рождения, уроженец города Нарва в Эстонии. Это согласно свидетельству о рождении, которое было при нем. У Давыдова не оказалось паспорта, но был шестимесячный контракт о прохождении воинской службы, и справка от психиатра под названием “Заключение по результатам изучения индивидуальных особенностей”.

Комплект документов был у примечательного трупа - Давыдов Игорь Петрович, 1978 года рождения, уроженец города Нарва в Эстонии согласно свидетельству о рождении. У Давыдова не оказалось паспорта, но было свидетельство о рождении, контракт о прохождении воинской службы, и справка от психиатра под названием "Заключение по результатам изучения индивидуальных особенностей".

Вначале контракт - Давыдов подписался на шестимесячный контракт, но Минобороны РФ сэкономило даже на первой зарплате, поскольку на службу его взяли в середине июля.

Начальник пункта отбора по контракту подписал психиатрическое заключение по Давыдову 7 июля. То есть после этого его должны были оформить на службу, заключить контракт, направить на место службы, направить на фронт, вывести на позиции. Времени на подготовку фактически не было. Очевидно, Давыдов и Селянин поехали в 752-й полк в одной команде, оба были "шестимесячниками".

Психическое заключение офицера-психолога Ю.Ефимова, подписанное начальником пункта по отбору майором Юдочкиным, содержит о Давыдове такие прекрасные фрагменты, которые логично смотрятся на могиле оккупанта, и характеризуют качество современного российского пехотинца:

"Безопасности и предсказуемости такие люди предпочитают волнующие приключения с элементам риска и новизны...

Уровень притязаний, целеустремленности и настойчивости - ниже среднего.

Легкая отвлекаемость, неорганизованность, импульсивность, готовность экспериментировать без обдумывания возможных последствий, несосредоточенность, слабоволие, нерадивость, такой человек часто бросает начатое дело, так как легко увлекается другими идеями, слабо контролирует собственные импульсы.

Для индивида характерна некоторая небежность в делах, сниженная ответственность и пунктуальность, "гибкость" по отношению к соблюдению социальных норм.

Может проявить безразличие к нуждам и бедам людей, не связанных с ним близкими отошениями.

Самооценка понижена.

Суицидальный риск - выше среднего. Имеются положительные признаки наследственности в семье".

Я бы еще добавил - то, что Давыдов такое унизительное заключение носил с собой и спокойно его читал, говорит, что самооценки у него вообще нет. Стоит отметить профессионализм офицера-психолога Ефимова, его заключение оказалось абсолютно точным.

https://censor.net/ua/r3358675

Возвращаясь к Нарве

С Нарвой связано как минимум еще одно “песрональное дело”. Родившийся в Нарве генерал Алексей Завизьон (в свое время позывной “Алагир”) был смещен с должности первого заместителя командующего войсками Западного военного округа за провал его войск в первой фазе “спецоперации” России в Украине.

Отправившихся на войну граждан РФ обратно в Эстонию не впустят

У Эстонии нет оснований препятствовать желающим покинуть страну российским гражданам, проживающим здесь на основании постоянного вида на жительство, но если станет известно, что они воевали на территории Украины, их не пустят обратно.

Об этом заявил вице-канцлер Министерства внутренних дел Вейко Коммусаар, слова которого передает пресс-служба ведомства.
"Эстония не вводила никаких ограничений на выезд российских граждан из Эстонии. Но если мы узнаем, что они отправились на войну, у них не будет возможности вернуться в Эстонию", - добавил он.

21 сентября Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации.

Шойгу после объявления в стране частичной мобилизации перечислил категории граждан, которые будут призываться.

Он рассказал, что из запаса будут призываться россияне, которые уже имеют боевой опыт. Также под эту категорию попадают люди с нужной для армии военно-учетной специальностью. Всего, по подсчетам Минобороны, будут призваны 300 тысяч резервистов.

https://www.propastop.org/rus/2022/08/08/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D1%82/

Similar articles:

ПолитикаЯну Тоом надо лишить гражданства и депортировать в путинский рай

ОбществоО визите украинских детей в Эстонию

ОбществоУкраинский гетман нашел в Ида-Вирумаа потенциал для развития

ПолитикаРусские Эстонии против войны в Украине

ОбществоЭстония примет 10000 украинских военных беженцев


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!