Загар на нудистском пляже

Загар на нудистском пляже

Вторая попытка открытия в Нарва-Йыэсуу нудистского пляжа оказалась успешной. Городская управа приняла решение удовлетворить ранее уже рассматриваемое и отложенное ходатайство ассоциации нудистов Nude Association MTÜ и предоставить часть береговой линии для отдыхающих, предпочитающих загорать без купальных костюмов.

Началось все с обращения в мэрию курортного города представителя некоммерческого объединения Nude Association MTÜ Эдуарда Костина. По его утверждению, в Нарве и Нарва–Йыэсуу насчитывается примерно 400 человек, которые уже достаточно продолжительное время пользуются возможностью позагорать, не обременяя себя никакой одеждой.

Это люди разных возрастов, среди них есть семьи с детьми. Территория нудистского пляжа будет находиться на береговой линии, примерно в полукилометре от городской черты в направлении Силламяэ. Данный участок и в настоящее время используется с подобной целью.

С введением платной парковки в Нарва-Йыэсуу появились отдыхающие, которые стали предпочитать выезд на море за пределы города. Тогда и «обнаружилось» наличие нудистского пляжа, которое стало для многих сюрпризом. Хотя, по уверениям господина Костина, никаких проблем и столкновений между людьми, придерживающимися различных взглядов на традиции и мораль, до сих пор не возникало.

Власти курортного города с первой попытки не пришли к единому мнению, взяли тайм-аут, чтобы познакомиться с имеющимся опытом других самоуправлений. В частности, мэр Андрес Ноормяги познакомился с опытом таллиннских коллег. В этом году часть таллиннского пляжа Пирита была выделена загорающим без купальников. В результате после установления специального знака, оповещающего о нудистском участке пляжа, звонки в управу с претензиями и жалобами с обеих сторон прекратились.

Городcкая управа Нарва-Йыэсуу выдвинула Nude Association MTÜ ряд условий. Во-первых, обществу нудистов предложено самостоятельно установить знаки, указывающие на начало и окончание пляжа, на расстоянии 200 метров от границ пляжа. Во-вторых, загорающие должны будут сами производить уборку пляжа, установить урны для мусора и следить за общественным порядком. Наконец, члены общества не должны передвигаться по остальной территории пляжа в том виде, в котором они принимают солнечные ванны.

При выполнении этих условий к началу следующего сезона в городе Нарва-Йыэсуу пляж для нудистов станет официальным.

Евгения АЛЕКСЕЕВА, moles.ee, 13.08.07

Русалки Балтийского моря или Miss Baltic Coast вышли на пляжную прогулку

http://tema.ee/2018/07/23/rusalki-baltiyskogo-morya-ili-miss-baltic-coast-vyishli-na-plyazhnuyu-progulku/

Similar articles:

НаселениеГорода

ТуризмПетербуржцам предложили Нарва-Йыэсуу

ТуризмНарва-Йыэсуу: Курорт выходит из берегов

ТуризмУсть-Нарва сматывает удочки

ОбществоПоможем детскому дому


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!