NATO battlegroup troops practice warfare on Estonian terrain

NATO battlegroup troops practice warfare on Estonian terrain

На Центральном полигоне Сил обороны начались учения 1-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии Bold Dragon.

Маневры ориентированы на подготовку новой смены солдат союзников из боевой группы НАТО к действиям в условиях закрытого ландшафта Эстонии, сообщило в понедельник эстонское военное ведомство.

"Боевая группа НАТО составлена из отдельных и хорошо подготовленных подразделений. В ходе учений они будут интегрированы в железный кулак 1-й пехотной бригады", - пояснил ответственный за учения офицер, майор Дмитрий Кондратенко. По его словам, солдаты союзников быстро учатся и сумели адаптировать свою тактику уже в первые дни учений. 

В выходные роль противника боевой группы НАТО играли военнослужащие Скаутского батальона и добровольцы из Северо-восточной дружины Кайтселийта.

По словам командира боевой группы НАТО подполковник Ру Стритфилда (Ru Streatfeild), солдаты союзников получили первый опыт маневрирования на непривычной местности.

"Последующие дни покажут, на что способны подразделения Великобритании, Франции и Дании. В конечном счете они должны стать эффективным инструментом 1-й эстонской пехотной бригады", - сказал Стридфилд. 

Учения Bold Dragon проводятся с целью интеграции боевой группы НАТО в 1-ю пехотную бригады и налаживанию взаимодействия между различными частями бригады в условиях особенностей эстонского ландшафта. 

В выходные подразделения численностью до роты отработали ведение оборонительных и наступательных действий. Кульминацией маневров станут батальонные тактические учения, в которых примет участие более 2000 человек - они пройдут в среду и четверг.

Учениями руководит 1-я пехотная бригада Сил обороны при участии военнослужащих срочной службы Батальона штаба и связи, кадетов Академии Сил обороны, истребителей F-16 и Eurofighter военно-воздушных сил (ВВС) Бельгии и Великобритании, разведывательных вертолетов Wildcat, а также летательных аппаратов эстонских ВВС.

https://rus.err.ee/1608561436/foto-v-jestonii-nachalis-integracionnye-uchenija-boevoj-gruppy-nato

Similar articles:

ОборонаЭстония отразила вторжение "восточного соседа" Муриниуса

ОборонаВ понедельник начинаются крупнейшие учения Kevadtorm всех времен

ОборонаСоюзники имитируют вторжение из России

ОборонаЭстонские военные тренируются в Испании ведению гибридной войны

ОборонаВ Эстонии проходят крупнейшие военно-морские учения

646 views

Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!