В Таллинне выступит Диана Гурцкая

11 апреля в таллиннском ночном клубе Angel выступит известная певица Диана Гурцкая, которая в этом году представляет на «Евровидении» Грузию.

Всегда вместе — Диана Гурцкая с мужем Петром Кучеренко

В Эстонии Диана Гурцкая будет два дня. За это время она встретится с журналистом Урмасом Оттом, которому даст интервью, с руководителем эстонской делегации на «Евровидении» Юханом Паадамом и временным поверенным Грузии в Эстонии.

Postimees удалось поговорить с Дианой по телефону. «В Таллинне я второй раз. Здесь очень красиво. Это можно не только увидеть, но и почувствовать», — сказала певица.

Сегодня Диана выступит в ночном клубе An­gel. На вопрос, не планирует ли она выступить перед более широкой аудиторией, певица ответила, что с удовольствием снова приедет в Таллинн, чтобы выступить в большом зале.

«Я никогда не отказываюсь. Если нас пригласят, мы обязательно приедем. У нас замечательная группа, прекрасный балет, хорошая программа», — сказала она.

Певица, которую мы привыкли видеть на сцене в темных очках, 24 мая на конкурсе «Евровидения» в Белграде исполнит песню «Peace Will Come».

Такая работа

Концерт певицы в столице Эстонии станет первым выступлением в рамках промо-тура в поддержку выступления на «Евровидении». В остальных странах Европы ее промо-тур организует эстонская PR-команда.

«Надеюсь, что мои поклонники в Эстонии поддержат меня на Евровидении», — сказала певица.

Диана Гурцкая, родившаяся в Абхазии и позже бежавшая в Россию из-за войны, поет с 10-летнего возраста. Талант дочери открыла ее покойная мать. Продюсером Дианы является брат Роберт.

В 1995 году Диана одержала победу на конкурсе «Ялта-Москва-Транзит». Так начался ее звездный полет в России. Гурцкая пела вместе с Демисом Руссосом, Тото Кутуньо, Нани Брегвадзе.

Диана замужем за адвокатом Петром Кучеренко, который всюду сопровождает супругу, он будет находиться рядом с ней и на «Евровидении».

Несмотря на то, что Диана Гурцкая 9 месяцев назад родила сына, у нее довольно насыщенный гастрольный график. «Сейчас мой малыш дома. Конечно, расставаться трудно, но он понимает, что у мамы такая работа. Мы созваниваемся с няней каждый час. В мыслях он всегда со мной. Наши сердца бьются в унисон», — сказала Диана.

Единственное условие

Гурцкая не первая незрячая певица, которая выступит на сцене «Евровидения».

В 2002 году жители Германии проголосовали за то, чтобы их страну представляла на «Евровидении» Коринна Мэй, которая обошла и всемирно известный семейный ансамбль Kelly Family, и британскую диско-группу Weather Girls.

Перед организаторами концерта в Таллинне певица поставила только одно условие: поместить ее в гостиничном номере, в котором никогда не курили. Певица ощущает запах даже если в помещении курили несколько лет назад и не желает останавливаться в нем.

postimees.ee, 11.04.08

Similar articles:

Города ЭстонииТаллинн

МузыкаНа Евровидении 2002 победила певица из Латвии Мария Наумова

МузыкаГруппа "ВИА Гра" в сопровождении "Тарзан Шоу" в Таллинне

ОборонаВ Таллинн прибыли шесть кораблей НАТО

НаселениеГорода


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!