Салин «Runaway»

Салин «Runaway»

Салин (полное имя Анна Сесилия Салин) – 26-летняя певица из Швеции, «легионерка», которая будет представлять Эстонию на Евровидении. Авторы песни «Runaway» – Пеару Паулус, Ильмар Лайсаар и Алар Коткас – опытные композиторы и продюсеры, создавшие немало популярных композиций.

В 18 лет Салин перебралась в Стокгольм из маленького шведского городка. «Там я начала завязывать полезные контакты, создавать себе репутацию хорошей певицы, — сказала Салин в интервью нашей газете. — Сначала было очень тяжело, я часто сидела без денег. Когда начинаешь делать карьеру музыканта, надо учитывать, что в первое время это не принесет дохода. Сперва ты работаешь на свое имя, а только потом начинаешь зарабатывать музыкой на жизнь».

Первая группа Салин называлась «Rhythm Avenue». Коллектив выпустил один альбом в Швеции и Японии. В 1999 году Салин заключила контракт со звукозаписывающей компанией Arcade, на лейбле которой вышел ее первый сольный диск «The Little Voice». Два сингла с этого альбома были настолько удачными, что Салин получила возможность выступить «на разогреве» у Бон Джови и Роберта Планта.

Отвечая на вопрос «Молодежи Эстонии» о том, чего она больше всего боится на предстоящем конкурсе Евровидения, Салин сказала: «Самое пугающее для меня – это я сама! Я очень самокритична, и мне почти никогда не нравится то, что я делаю. Больше всего я боюсь того, что не оправдаю собственных ожиданий. Сейчас я чувствую определенное давление на себя со стороны прессы, а также эстонской аудитории. Эстонцы открыли мне свои сердца. Разумеется, не все, но все-таки люди верят в меня, и я не хочу их подвести. Постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы быть на высоте».

 

Similar articles:

Города ЭстонииТаллинн

ОборонаВ Таллинн прибыли шесть кораблей НАТО

НаселениеГорода

МузыкаГруппа "ВИА Гра" в сопровождении "Тарзан Шоу" в Таллинне

МузыкаНа Евровидении 2002 победила певица из Латвии Мария Наумова


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!