Marie N (Маша Наумова): Певица без национальности и лебединая песнь «Юрмалы»

Marie N (Маша Наумова): Певица без национальности и лебединая песнь «Юрмалы»

Представляющая на Евровидении Латвию певица Marie N (Маша Наумова) покорила эстонских журналистов, исполнив для них на пресс-конференции припев известной детской песенки «Podra maja metsa sees».

Мы спросили у Маши, чувствует ли она, русская певица, представляющая на Евровидении Латвию, дополнительную ответственность. «Совсем нет, — ответила Маша нашему корреспонденту. – Я не чувствую никакой национальной принадлежности. Я не чувствую себя русской в Латвии или латышкой в России. Я певица, и это самое главное».

Я хотела бы обратиться к организаторам Евровидения с предложением ввести в действие правило, согласно которому участники должны будут исполнять на конкурсе национальные мелодии, — сказала Маша Наумова. – Это будет куда интереснее».

На вопрос о ее дальнейших планах после конкурса Евровидения латвийская певица ответила, что планирует выступить в Москве с Раймондом Паулсом, а также принять участие в юрмаласком конкурсе.

Между прочим, название широко известного несколько лет назад международного конкурса молодых исполнителей «Юрмала», который планировалось возобновить в Латвии нынешним летом, вероятнее всего будет изменено, так как в марте оно было запатентовано предприятием Elegant Express, которое раньше никакого интереса к проведению конкурса не проявляло. Латвийская парламентская комиссия по образованию, культуре и науке заслушала представителя Патентного управления Нормунда Ламстерса, который подтвердил, что 20 марта предприятие Elegant Express запатентовало торговый знак «Юрмала». Входящий в комиссию депутат латвийского парламента, композитор и один из организаторов конкурса молодых исполнителей «Юрмала» Раймонд Паулс обратил внимание присутствующих на то, что патентную заявку Elegant Express подал в марте — «только когда в феврале в прессе уже появилась информация о возрождении конкурса». «Ясно, что жулики хотят получить деньги», — сказал он. Владельцем предприятия Elegant Express является американская мультимедийная компания, имеющая в Латвии студию звукозаписи и широко известная успешными проектами местных исполнителей, в частности Марии Наумовой.

moles.ee, 23.05.02

 

Similar articles:

МузыкаГруппа "ВИА Гра" в сопровождении "Тарзан Шоу" в Таллинне

НаселениеГорода

ОборонаВ Таллинн прибыли шесть кораблей НАТО

Города ЭстонииТаллинн

МузыкаНа Евровидении 2002 победила певица из Латвии Мария Наумова


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!