МИД России рассчитывает на неполитизированное решение

МИД России рассчитывает, что в судебном разбирательстве по делу российских граждан, организовавших в позапрошлом году в Эстонии незаконные пикеты, будет принято такое решение, которое не повредит эстонско-российским отношениям.

"Рассчитываем, что в конечном итоге будет найдено неполитизированное, разумное решение, которое будет отражать и учитывать реалии нынешнего непростого положения нацменьшинств в Эстонии, решение, которое не омрачит атмосферу российско-эстонских отношений", - говорится в переданном в BNS заявлении МИД России о судебном разбирательстве по делу российских граждан Эси Шур, Лидии Кашновой и Юрия Мишина.

МИД отмечает, что в деле, на его взгляд, имеется политическая подоплека, и на это Москва неоднократно обращала внимание эстонской стороны.

МИД также сообщает, что интересы российских граждан в суде представляет опытный российский адвокат Алексей Тимошкин.

Лидер Союза пенсионеров города Силламяэ Эся Шур и лидер Союза российских граждан Эстонии Юрий Мишин, а также соратница Шур Лидия Кашнова обвиняются в организации 20 октября 1997 года несанкционированных пикетов. Кроме того, Эсю Шур полиция безопасности обвинила в разжигании межнациональной розни.

Similar articles:

ПроисшествияПравда и справедливость

Происшествия...и примкнувшая к ним Хельве Трууса


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!