Эстонские красавицы покорили турков своей скромностью

Эстонские красавицы покорили турков своей скромностью

Сегодня вечером в стамбульском зале Abdi Ipekci состоится полуфинал Евровидения 2004, в котором представители Эстонии будут бороться за право выхода в финал.

Евровидение 2004 во многом уникально. Впервые конкурс Евровидения, который проводится в этом году в 49-й раз, принимает у себя Турция. Впервые в конкурсе принимает участие небывалое количество стран – тридцать шесть. Впервые Евровидение проводится в «два захода»: сегодня состоится полуфинал конкурса, а в субботу, 15 мая, – финал. В полуфинале принимают участие новые страны и страны, которые не очень удачно выступили в прошлом году и упустили возможность автоматического попадания в финал.

Эстонская группа Neiokõsõ с песней «Tii» выйдет сегодня на сцену под семнадцатым номером. Всего в полуфинале принимают участие 22 страны, которые будут стремиться занять 10 вакантных мест в финале. Их список в порядке выступления выглядит следующим образом: Финляндия, Белоруссия, Швейцария, Латвия, Израиль, Андорра, Португалия, Мальта, Монако, Греция, Украина, Литва, Албания, Кипр, Македония, Словения, Эстония, Хорватия, Дания, Сербия и Черногория, Босния и Герцеговина, Голландия.

Полуфинал и финал Евровидения 2004 проведут турецкие суперзвезды Мелтем Кумбул и Корхан Абай. Телефонное голосование будет проводиться как сегодня, так и в субботу.

Победа турецкой песни «Everyway That I Can» в прошлом году и характерный восточный стиль Евровидения 2004 оказали сильное влияние на участников конкурса этого года: большинство стран написали для этого музыкального соревнования песни на экзотический азиатский манер. Особенно странно, если не сказать — нелепо, восточные мотивы звучат в исполнении представителей Северных стран, для которых Азия является тридевятым царством, тридесятым государством. Но выбор такого стиля вполне логичен – коль скоро Турции удалось одержать победу на Евровидении, то почему бы не воспользоваться выигрышным рецептом. Вдруг на этот раз повезет?

Что только не выделывают участники Евровидения 2004, чтобы привлечь к себе внимание прессы! Еще бы, ведь в этом году в финале и полуфинале принимают участие аж целых 36 стран, и поэтому каждая секунда саморекламы ценится на вес золота. Пока что пальму первенства по шокирующим выходкам держит Австрия. На своей первой пресс-конференции парни из группы Tie-Break забросали друг друга, своего композитора, журналистов и государственный флаг Австрии пирожными. А на вторую пресс-конференцию они явились в чем мама родила, только бедра их были обмотаны полотенцами под цвет все того же многострадального австрийского флага.

По словам главы эстонской делегации Юхана Паадама, наши девушки из Neiokõsõ в отчаянной борьбе за внимание журналистской братии не учавствуют: «Мы ничего сверхъестественного не предпринимаем и из кожи вон не лезем – не наша это культура. На Neiokõsõ и без того обращают внимание. Мы хотим отличаться своим хорошим и интересным выступлением, а не какими-то наигранными скандальчиками».

Нескрываемое любопытство у гостей Евровидения из разных стран вызывает рогатый барабанщик Neiokõsõ Пеэтер Йыгиоя. Ему и в самом деле не нужно из кожи вон лезть, чтобы показать себя во всей красе, – достаточно пригладить маленькие рожки на стриженом черепе и состроить «зверскую рожу»! Ну, а северные девицы-красавицы Neiokõsõ Ану, Трийну, Астрид, Диана и Кадри, по словам Паадама, с первого же момента своего появления в Стамбуле приобрели целую армию поклонников в лице горячих турецких мужчин.

Neiokõsõ много спят и хорошо кушают

Группа Neiokõsõ уже успела подружиться со многими конкурентами и даже выступила на приеме, который дала в Стамбуле французская делегация. Вообще, по словам Юхана Паадама, традиционных приемов и вечеринок на этой неделе Евровидения проводится значительно меньше, чем в прошлые годы в Таллинне или Риге: «Стамбул – это все-таки очень большой город, и чтобы добраться из одного клуба в другой, необходимо потратить уйму времени. Один только путь от нашего отеля до стадиона Abdi Ipekci занимает минимум полчаса».

В преддверии полуфинального соревнования певицам из эстонской еврогруппы Neiokхsх не до вечеринок – ни на одном из приемов, устроенных на протяжении недели Евровидения, девушки надолго не задерживаются, не говоря уже о том, чтобы веселиться до утра. Neiokõsõ хотят быть бодрыми и в хорошей форме, поэтому ложатся спать рано, стараются как следует выспаться и правильно питаться, не мучая себя изнуряющими диетами.

В сегодняшнем полуфинале Евровидения участницы группы Neiokõsõ выйдут на сцену в тех же костюмах, в которых они выступали на отборочном туре Eurolaul. В дизайн костюмов внесены незначительные изменения. Как мы помним, на поясах Neiokõsõ висели стильные ножны с настоящими ножами. Однако из соображений безопасности девушкам запретили выступать в полуфинале конкурса с холодным оружием на талии, и настоящие ножи были заменены на деревянные. Так что пробивать себе дорогу в финал девушкам придется только своим талантом – без применения оружия.

Украина – лидер по прогнозам

Победу в Турции активно прочат “дикой” украинской девушке Руслане

Между тем победу на Евровидении этого года активно пророчат представительнице Украины по имени Руслана. Ее «Дикие танцы» настолько очаровали журналистов и гостей конкурса, что певице и ее подтанцовке с острыми каблучками простили даже разбитую вдребезги стеклянную сцену Евровидения на первой репетиции.

Во время подготовки к конкурсу Евровидения Руслана получила приглашение в августе этого года выступить в Международном летнем лагере для молодых гомосексуалистов в Голландии. Певица с радостью согласилась, несмотря на критику в родной Украине. На пресс-конференции Евровидения Руслана подняла тему толерантности по отношению к сексуальным меньшинствам в своей родной стране, сказав, что украинцы должны научиться более терпимо относиться к геям. Это заявление вызвало самое искреннее одобрение гостей Евровидения, среди которых представители того самого сексуального меньшинства составляют как раз подавляющее большинство.

Представляющая Россию Юлия Савичева покажет в финале Евровидения мощное атлетическое шоу. На сцене ей помогают четверо танцоров, выделывающих вместе с певицей всевозможные акробатические трюки с примесью брейк-данс. Изначально предполагалось, что во время выступления к Юлии присоединятся бэк-вокалисты, но поскольку по правилам Евровидения на сцене не может находиться более шести человек, российской делегации пришлось отказаться от этой затеи в пользу танцоров-гимнастов.

«Я готова как к победе, так и к поражению, — сказала Юлия Савичева на своей пресс-конференции. – Я не буду разочарована, если проиграю. Поверьте мне, каждый участник Евровидения уже изначально является победителем».

Similar articles:

МузыкаЭстонию на конкурсе Евровидение 2012 будет представлять Отт Лепланд

МузыкаТаня Михайлова представит Эстонию на "Евровидении 2014"

МузыкаПервые среди последних

МузыкаГарна дивчина ликует

МузыкаНачался предварительный этап конкурса Eesti Laul 2013


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!