Счастливая рука Инес

Счастливая рука Инес

Вчера в одном из залов отеля Central состоялась пресс-конференция по поводу прошедшего в Стокгольме во дворце Globe конкурса Евровидения "Европесня 2000", на котором эстонская певица Инес заняла почетное четвертое место.

Парадокс: на конкурсе в кои веки добились успеха не только Латвия и Россия, но и дружественная Эстония — 18-летняя эстонка Эда Инес-Этти заняла четвертое место. А первое завоевал датский дуэт Бродрена и Йоргена Улсена, о которых член жюри Андрей Макаревич сказал просто: «Ну что сказать — старички. Надо уважить». Так что у молодых россиянки, латыша и эстонки все еще впереди.

Появление Инес на пресс-конференции вызвало море поздравлений и цветов. За эту победу болела вся Эстония, и все рады, что молодая певица достойно держалась перед многомиллионной аудиторией Евровидения.

Сопровождавшие в Стокгольме Инес спонсоры и команда поддержки - Пеару Паулус, Ильмар Лайсаар, Алар Коткас, Яна Халлас делились своими впечатлениями о конкурсе.

Также был определен победитель игры "Поставь точку", проводимой Radiolinja Eesti - спонсором поездки певицы в Швецию.

Смысл игры был в том, что всех клиентов мобильных сетей просили прислать краткое сообщение по номеру 256-256-256 с их вариантом, какое место займет певица Инес на конкурсе в Стокгольме.

Всего было получено 7000 сообщений с различными вариантами. Наибольшее количество проголосовавших отдало предпочтение третьему месту (1506 сообщений).

Наша певица Инес заняла, к общей гордости, 4-е место.

Правильно угадавших оказалось немало - 1385 сообщений. Вот именно между ними вчера было разыграно недельное путешествие в страну-победительницу конкурса - Данию, а также 3 приза - на 500 крон бесплатного разговорного времени от Radiolinja GSM с бесплатным подключением к сети.

Легкая рука самой Эды-Инес Этти выбрала из множества номеров 4, тем самым определив счастливчиков.

Победителями, получившими бесплатное разговорное время и подключение к сети Radiolinja, стали номера: 647, 1312 и 1313. Главный приз - поездку в Данию выиграл номер 200.

После розыгрыша призов Инес просто засыпали вопросами: надеялась ли она получить довольно высокое для такой маленькой страны, как Эстония, место на столь престижном конкурсе, планирует ли она продолжить карьеру певицы, что помогло ей больше - песня, с которой она выступала, или команда, сопровождавшая ее в поездке... Певица рассказала, что удачному выступлению в Стокгольме она обязана и команде помощников, и, наверное, тому, что никогда не играет перед камерой, старается быть естественной.

Инес надеется продолжить карьеру певицы, неплохое выступление на конкурсе "Evrolaul 2000" только укрепило это желание.

Девушка призналась, что была удивлена, увидев сцену, на которой ей предстояло выступать. "Я представляла ее намного больше, а она была всего метров 15...".

На вопрос журналистов, на какое место рассчитывала сама певица, отправляясь на конкурс, Инес ответила, что на первую десятку. Так и получилось...

Как чувствовала себя на сцене перед множеством камер? "Несмотря на довольно небольшой опыт выступлений неплохо", - отметила Инес.

"Было очень приятно после объявления о занятых местах получить поздравления от министра культуры Сигне Киви, Урмаса Отта и многих других".

"Я считаю, что так выступить мне помогло все: хорошая песня, команда поддержки, подготовка к выступлению. Всем спасибо", - поблагодарила Инес.

Следующий конкурс будет проводиться в Дании. Кто знает, может, там Эстония сумеет занять первое место?

Как заметил Алар Коткас: "Каждое выступление оставляет свой след, указывает тот уровень, к которому надо стремиться". 
 
moles.ee, 16.05.00

 

Similar articles:

МузыкаГордость, радость, паника

МузыкаНачался предварительный этап конкурса Eesti Laul 2013

МузыкаЭстонию на конкурсе Евровидение 2012 будет представлять Отт Лепланд

МузыкаEвровидение. Мнения, впечатления

МузыкаТаня Михайлова представит Эстонию на "Евровидении 2014"


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!