Победители ида-вируского предпринимательского конкурса

Победителями ида-вируского предпринимательского конкурса за достижения в 2005 году стали санаторий "Тойла", Силламяэский порт и АО "Накро"; наиболее дружелюбным к предпринимателям самоуправлением признали Нарвское горуправление. Победителей конкурса объявили вчера вечером в нарвском центре "Женева" на Ида-Вирумааской конференции по развитию.

В категории "Знакомящий с Ида-Вирумаа-2005" победителем оказался санаторий "Тойла", ставший, по мнению жюри, одним из главных магнитов региона, умеющим удержать как отечественных, так и иностранных туристов в уезде более чем на один-два дня. Наряду с крупными маркетинговыми инвестициями в собственную рекламу санаторий внес также большой вклад в презентацию всего Ида-Вирумаа за пределами уезда и вне Эстонии.

Звания "Улучшающий жизненную среду в Ида-Вирумаа-2005" удостоено АО "Накро", благодаря которому произошел заметный толчок в развитии региона, поскольку к производству были привлечены новые инвесторы. "Накро" руководит развитием предпринимательства и содействует ему посредством развиваемого промышленного парка.

"Ида-вирумааский инвестор-2005" - Силламяэский порт, сделавший в прошлом году самую крупную инвестицию в Ида-Вирумаа: 1,1 миллиарда крон. Строительство порта означает появление совершенно новой области деятельности в предпринимательстве нашего уезда и возникновение новых рабочих мест.

Наиболее дружелюбным к предпринимательству самоуправлением признан город Нарва. Оценены были городская система поддержки начинающих предприятий, а также эффективная работа с потенциальными инвесторами.

В Нарве на 1000 жителей приходится больше всего в Ида-Вирумаа предприятий.

Специальную премию за "Повышение ценности сланца-2005" получило предприятие "Виру кеэмиа групп" и за "Развитие технологии-2005 " - "Ээсти пылевкиви".

pohjarannik.ee, 12.05.06

Similar articles:

БизнесДвенадцать безработных получили более 600 тысяч крон

БизнесНадо ли выходить из тени?

БизнесНеделя предпринимательства вызвала большой интерес

БизнесКем быть в малом бизнесе?

БизнесЖенщины в эстонском предпринимательстве


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!