Äri

Äri Eestis

Новый завод в Ахтме пущен

Новый завод в Ахтме пущен

В минувшую субботу для района Кохтла-Ярве, называемого Старым Ахтме, можно сказать, началась новая жизнь. Совместный эстонско-российский вагоносборочный завод, о котором последние четыре месяца так много говорили, стал реальностью. И о его значимости свидетельствует тот факт, что на открытие первой очереди предприятия прибыли очень высокие гости.
23 detsember 2003 Администратор 0 kommentaarid 1174 views Ахтме, UVZ & AVR
Vaivara Tehnоküla - Фирма на ферме

Vaivara Tehnоküla - Фирма на ферме

В расположенных в Вайвараской волости корпусах бывшего подсобного хозяйства Силламяэского сланцехимического завода устанавливается промышленное оборудование. Благодаря инициативе силламяэских предпринимателей в сельской местности создается первая на Северо-Востоке Эстонии технодеревня – Vaivara Tehnоküla.
Кузница предпринимателей

Кузница предпринимателей

Предпринимателей теперь Таллинн будет выращивать в Ласнамяэ. Здесь в помещениях завода «Двигатель» открылся второй по счету таллиннский инкубатор предпринимательства, и первые кандидаты на помощь города уже имеются. А на подходе еще как минимум два подобных заведения.
Субсидии для старта

Субсидии для старта

За два года своей деятельности некоммерческое объединение по развитию предпринимательства в Нарве (MTÜ Narva Ettevõtluse Arendusühing - MTÜ NEA) подготовило для малых и средних предпринимателей 45 бизнес-планов.
Малый бизнес Нарвы предпочитает торговлю

Малый бизнес Нарвы предпочитает торговлю

Результаты исследования предпринимательства в Нарве показывают, что для 465 нарвских предприятий (41,6 % от общего количества действующих фирм) торговля - основной вид деятельности.
21 november 2002 Администратор 0 kommentaarid 878 views НБЦ, Нарва, бизнес

Предпринимательская мифология

Завершилась Неделя предпринимательства, организованная Нарвским Бизнес-Центром при финансовой поддержке Целевого учреждения Развития предпринимательства в Эстонии и Нарвской городской управы. Организаторы ставили перед собой цель дать нарвским предпринимателям самую разнообразную информацию для развития мелкого и среднего бизнеса и представить объективную картину предпринимательской среды в...
Когда судят победителей

Когда судят победителей

Директор Нарвского бизнес-центра (НБЦ) Виталий Сергеев созвал экстренную пресс-конференцию, на которой сообщил о «грубейшем нарушении» норм при проведении публичного конкурса учреждением под названием «Фонд стартовой помощи предпринимателю Ида-Вирумаа».