Äri

Äri Eestis

Столкновение по касательной

Столкновение по касательной

Руководитель Нарвского бизнес-центра (НБЦ) Виталий Сергеев пригласил в свой кабинет журналистов и выступил с заявлением-протестом по поводу результатов конкурса, проведенного Фондом стартовой помощи предпринимателю, По его словам, совет фонда, основанного АО «Астри», подошел к конкурсантам откровенно предвзято. “Чужих участников не ждали”, - заявил он, комментируя...
Точка опоры для начинающих

Точка опоры для начинающих

В субботнем номере «Нарвской газеты» была опубликована информация об основании Фонда стартовой помощи предпринимателю Ида-Вирумаа. Мы обратились к председателю комиссии по предпринимательству Нарвского горсобрания Федору Овсянникову с просьбой прокомментировать этот факт, оценить его значимость, а также попросили рассказать о том, что городская законодательная власть может сделать...

Недостающая ступень

В августе акционерным обществом «Астри» в Нарве основан Фонд стартовой помощи предпринимателю Ида-Вирумаа, а в сентябре прошло первое заседание его совета. Сегодня в редакции «Нарвской газеты» председатель совета Игорь Сумарок.

Надо ли выходить из тени?

«Моральная экономика» против страха быть схваченным за руку Масса людей получает деньги за свой труд, не платя никаких налогов и нигде не регистрируя свою деятельность, и не догадываясь при этом, что они представители «теневой экономики». И в этом смысле нет разницы между репетитором и наркодилером, проституткой и маляром, дельцом, работающим через оффшор, и...
Сегодня и завтра нарвского бизнеса

Сегодня и завтра нарвского бизнеса

Ближайшие годы для предпринимательства в Нарве и в целом для Северо-Востока могут стать переломными. Это связано с возможностью совершить качественный скачок для большинства начинающих и действующих бизнесменов, используя финансовые ресурсы из различных программ Агентства по развитию предпринимательства в Эстонии.
Портал для бизнесменов

Портал для бизнесменов

Агентство регионального развития Целевого учреждения развития предпринимательства открыло для мелких и средних предпринимателей инфопортал Aktiva.ee, который задуман для предпринимателей, родным языком которых является русский.
27 mai 2002 Администратор 0 kommentaarid 846 views портал, бизнес, Aktiva

Региональный фактор

По словам руководителя Агентства регионального развития Эстонии Юлари Аламетса, все начинающие бизнесмены независимо от региона своего проживания смогут с этого года получить ссуду до 100000 крон.
8 mai 2002 Администратор 0 kommentaarid 830 views Ида-Вирумаа, бизнес
Первая нарвская фирма получила пособие из Фонда стартовой помощи

Первая нарвская фирма получила пособие из Фонда стартовой помощи

Решением Совета агентства по региональному развитию Эстонии было одобрено первое ходатайство нарвской фирмы OÜ ISB Ecoholding о выделении денежного пособия из Фонда стартовой помощи для создания рекламных материалов о продукции фирмы.