В Эстонии появился свой «Правый сектор»

В Эстонии появился свой «Правый сектор»

Страничка движения «Parem Sektor Eest/Leegion» («Правый сектор Эстония/Легион») в социальной сети Фейсбук появилась не так давно, но уже успела вызвать недовольство у некоторых представителей русских в Эстонии. Основное наполнение странички – это посты о преступлениях советского режима и советской армии, разоблачения российской пропаганды, антииммигрантские записи, а также частое использование уничижительного по отношению к русским в Эстонии термина «tiblad».

Мы связались с главой движения «Parem Sektor Eest/Leegion» («Правый сектор Эстония/Легион»), членом правления объединения «MTÜ Toeta Ukrainat» («НКО Помощь Украине») Антсом Пуннингом и попросили его прокомментировать смысл деятельности движения в Эстонии, а также обвинения в адрес движения в разжигание национальной ненависти.

«Хочу сказать, что «MTÜ Toeta Ukrainat» и объединение «Parem Sektor Eest/Leegion» ни в коей мере не связаны между собой. «MTÜ Toeta Ukrainat» - это объединение, которое собирает и отправляет гуманитарную помощь в Украину. Я также могу подтвердить, что действительно являюсь главой объединения «Parem Sektor Eest/Leegion»», - сказал Антс Пуннинг.

«Объединение «Parem Sektor Eest/Leegion» является гражданской инициативой, направленной на обеспечение порядка и безопасности в Эстонской Республике. Мы видим себя как команда, которая будет работать вместе с правоохранительными органами и действовать в соответствии с законами Эстонской Республики. Наше объединение не пропагандирует насилие и не призывает к этнической ненависти. Цель нашего объединения состоит в том, чтобы предотвратить все виды процессуальных нарушений. К сожалению, ситуация такова, что полиция не всегда успевает реагировать достаточно быстро, особенно это касается сельской местности, поэтому гражданская инициатива в сотрудничестве с полицией является единственным способом для предотвращения правонарушений», - обозначил Антс Пуннинг.

https://www.facebook.com/Parem-Sektor-EestiLeegion-1044364612292357


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!