Vanilla Ninja может выступить на Евровидении 2007

Vanilla Ninja может выступить на Евровидении 2007

В обнародованном вчера на сайте esctoday.com списке возможных участников конкурса Евровидения-2007 от Эстонии среди прочих значится и популярная эстонская группа Vanilla Ninja.

На Евровидении 2005 Vanilla Ninja заняли 8-е место

Два года назад Vanilla Ninja уже выступали на конкурсе Евровидения. В 2005 году в Киеве эстонская группа с песней Cool vibes была представлена под швейцарским флагом. Тогда Швейцарии досталось 8-е место, в то время как представители Эстонии в финал попасть вообще не смогли. Кстати Эстонию тогда представлял проект Suntribe («Солнечное племя»), автором которого являлся бывший продюсер Vanilla ninja Свен Лыхмус.

В списке возможных участников Евровидения 2007 девушки из Vanilla Ninja представлены песней Birds of Peacе. В 2003 году коллектив уже пытался  пройти отборочный тур Евровидения, но тогда эстонская общественность не уделила им должного внимания. Как будет на этот раз, покажет время.

Полуфинал конкурса Евровидение-2007 состоится 10 мая в столице Финляндии Хельсинки. Имя победителя будет определено 12-го мая.

Помимо Vanilla Ninja в списке отброчного тура значатся такие исполнители как Койт Тооме, Арне Лаури, Герли Падар и другие. Кто из них будет представлять Эстонию на 52-м конкурсе Евровидения, решится в скором времени.

Интересен тот факт, что вместе с Vanilla Ninja в этом году отборочный тур также будет проходить певица Инес. В 2000 году в Стокгольме с песней Once in a lifetime Инес принесла Эстонии почетное 4-е место.

Россию же в Хельсинки, возможно, будет представлять выпусник телеконкурса «Народный артист» Александр Панайотов. Список  участников от России будет опубликован к концу года. Тем не менее уже известно, что одна из главных претенденток - российская певица Варвара – в этом году в отборочном туре участия принимать не будет.

postimees.ee, 12.12.06

Similar articles:

МузыкаТаня Михайлова: подготовка к Евровидению идет полным ходом

МузыкаЭстонию на конкурсе Евровидение 2012 будет представлять Отт Лепланд

МузыкаТаня Михайлова представит Эстонию на "Евровидении 2014"

МузыкаТаня Михайлова приступила к репетициям в Копенгагене

МузыкаНачался предварительный этап конкурса Eesti Laul 2013


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!