Европесня Эстонии 2001

Европесня Эстонии 2001

В субботу вечером в прямом эфире ЭТВ все жители Эстонии имели возможность наблюдать за тем, как идут выборы песни, которая поедет на финал конкурса «Евровидения» в Копенгаген. Победитель определился: это песня «Everybody», музыку к которой сочинил Ивар Муст, слова Майан Кярмас, а исполнят ее Танель Падар и Дэйв Бентон.

Победителя Eurolaul определило международное жюри из Израиля, Швеции, Германии, Исландии, Дании, Кипра, Англии и Ирландии. Борьба накалилась в конце соревнований, когда три песни — «Someday», «A little chance» и «Everybody» имели практически равные шансы на победу. Тем не менее денежный приз в размере 30 000 крон и право участия в финале «Евровидения» было присуждено песне «Everybody».

Эта же песня стала лидером и в ходе проведенного Raadio 2 телефонного и интернет-голосования: за нее отдали свой голос 7938 жителей Эстонии. Всего в этом голосовании принял участие 19261 человек.

Поболеть за молодых музыкантов в студию прямого эфира ЭТВ пришли исполнители, которые уже представляли нашу страну на конкурсе «Евровидения»: Инес, Эвелин Самюэль, Яника Силлама.

Первый в этом тысячелетии финал конкурса «Евровидения» пройдет 12 мая в столице Дании Копенгагене.

moles.ee, 05.02.01

 

Similar articles:

МузыкаЕвровидение 2001: Горячие эстонские парни

МузыкаЭстония выиграла конкурс Евровидение

МузыкаЕвровидение 2001

Музыка2001-й: На Евровидении победили дружба и толерантность

МузыкаВпереди Европы всей!


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!