Ситуация в Ида-Вирумаа стабилизировалась к полуночи

Ситуация в Ида-Вирумаа стабилизировалась к полуночи

Ситуация на северо-востоке Эстонии к полуночи субботы успокоилась, в крупных городах Ида-Вируского уезда больших скоплений людей не отмечалось.

В субботу вечером, после 23 часов на центральной площади города Йыхви собралось около сотни людей, однако к 00.20 воскресенья там остались лишь несколько человек.

"Надеемся, что ночь пройдет спокойно и правонарушений не будет", - сказал пресс-секретарь Идаской префектуры полиции.

В Йыхви в субботу вечером у Эстонской гимназии собралось около сотни агрессивно настроенных подростков. Полиция задержала 50 из них и доставила их в отделение.

Пресс-секретарь Идаской префектуры полиции сообщил, что в основном у гимназии собрались несовершеннолетние.

На задержанных подростков были составлены протоколы, затем полиция передала детей родителям.

В Йыхви около 23 часов на центральной площади собралось около сотни человек, однако в течение часа ничего существенного не произошло.

В Силламяэ полиция в 22.30 передала, что в двух школах выбиты стекла в окнах.

postimees.ee, 29.04.07

Нарушения имели место в Ида-Вирумаа

Ночь в Таллинне прошла спокойно, ситуация находится под контролем полиции, в некоторых городах Ида-Вирумаа произошли акты вандализма.

В 21.20 группа молодых людей собралась перед Эстонской гимназией в Нарве. Задержано полсотни человек, многие из них несовершеннолетние. Конфликт между полицией и агрессивными собирателями произошел в Кохтла-Ярве, но полиция взяла ситуацию под свой контроль.

В городах Ида-Вирумаа также были единичные акты вандализма - выбиты окна. Всего в Ида-Вирумаа зарегистрировано 13 пострадавших.

В Силламяэ мирно собралось около 300 человек

Кристина Костина, пресс-секретарь Восточной префектуры, сообщила, что сегодня в Силламяэ прошел сбор, на котором присутствовало около 300 человек, которые также немного передвигались по городу.

Пресс-секретарь подчеркнул, что ничего не было сломано - люди лишь немного шумели. К настоящему времени толпа разошлась, за ситуацией следит полиция.

В редакцию Postimees поступило несколько намеков на то, что жителей Ида-Вирумаа приглашают собраться и протестовать. Представитель полиции снова заявил, что люди не должны ходить на такие мероприятия.

«Родители тоже должны быть внимательны, потому что на собраниях много несовершеннолетних. Поэтому просим родителей присматривать за своими детьми », - сказала Костина.

Несколько сотен подростков собрались в центре Нарвы на акцию протеста

В центре Нарвы прошел сбор молодежи на разных порталах, и полиция направила детей на окраину города.

Около 200 молодых людей в возрасте 13-17 лет собрались в торговом центре Astri в центре города на акцию протеста к 21 часам.

Однако полиция сразу же увезла с места происшествия немало пьяных подростков, а остальных отправили на окраину города. Некоторое время молодые люди спокойно передвигались по городу и в 23 часа уехали домой.

Вчера вечером толпа собралась у торгового центра Astri на акцию протеста, после чего были задержаны 50 человек.

Similar articles:

ЭкономикаСобытие года - быстрое и всестороннее развитие Ида-Вирумаа

БизнесОтступающая безработица

Экономика''Хансапанк'' предсказывает Ида-Вирумаа стремительное развитие

БизнесНеделя предпринимательства вызвала большой интерес

Туризм''Вирония'' изменит Ида-Вирумаа


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!