Majandus

Eesti majandus

Экономику тормозит глупость политиков

Экономику тормозит глупость политиков

На открывшейся вчера двухдневной конференции по развитию Ида-Вирумаа одной из ключевых была тема эстонско-российских отношений — влияние политики на экономику, в частности, на транзит.
9 veebruar 2007 Администратор 0 kommentaarid 1057 views транзит, Нарва, мост

На рынке недвижимости Ида-Вирумаа наступил штиль

Количество сделок по продаже квартир в Ида-Вирумаа на данный момент значительно упало, что, по словам экспертов, вызвано избытком предложений и изменением банковской политики кредитования.
Страны Балтии — конкуренты или партнеры?

Страны Балтии — конкуренты или партнеры?

Тема, заявленная в заголовке, на первый взгляд бессмысленна - конечно, партнеры и, конечно, конкуренты. Перестав быть «балтийскими республиками-сестрами», как их любили именовать в советское время, Литва, Латвия и Эстония идут в своем развитии по собственному пути, но к одним и тем же целям, поэтому и пути схожие, хотя условия разные. Экономические отношения Латвии и России...
12 märts 2008 Администратор 0 kommentaarid 4466 views экономика, Балтия

Минимальная зарплата в Эстонии вырастет ненамного

Руководство Центрального союза профсоюзов Эстонии (EAKL) решило выступить на двухсторонних переговорах с Центральным союзом работодателей с предложением установить минимальную зарплату на 2009 год в размере 5250 крон или 31.40 кроны в час.
4 september 2008 Администратор 0 kommentaarid 327 views зарплата
За рубеж на время/навсегда

За рубеж на время/навсегда

Ситуация с оттоком молодых специалистов за рубеж еще не стала критической. Однако, по прогнозам, если сейчас не начать работу в этом направлении, в ближайшем будущем наше общество столкнется с серьезными проблемами. Пока перспективы у молодежи в Эстонии не слишком широкие
8 octoober 2008 Администратор 0 kommentaarid 5055 views работа
Завершено санирование хранилища радиоактивных отходов в Силламяэ

Завершено санирование хранилища радиоактивных отходов в Силламяэ

В результате совместных усилий Эстонии, Северных стран и Европейского Союза завершено санирование угрожавшего Балтийскому морю источника загрязнения в Силламяэ.

Годами неработающих за миллионы крон приучают к труду

В этом году в Кохтла-Ярве за европейские деньги оборудованы два центра, направленных на тех, кого хотят адаптировать, - людей, отвыкших по тем или иным причинам от трудовой деятельности. Однако затраченные миллионы не оправдываются пока активным возвращением этих безработных на рынок труда.