Более 200 эстонских и американских солдат двинулись в поход из Вока в Нарву

Более 200 эстонских и американских солдат двинулись в поход из Вока в Нарву

На Северо-Востоке Эстонии в местечке Вока 7 февраля начался пеший поход военных. Более 200 солдат из Скаутского батальона Сил обороны Эстонии и 503-го кавалерийского полка армии США, расквартированного в Тапа, за два дня должны дойти до Нарвы.

Командир американского взвода лейтенант Уинстон Болт сказал, что одна из целей похода - отработать совместные действия подразделений в зимних условиях, а также показать жителям Эстонии, что американцы - союзники.

Во время 53-километрового похода военные встретятся с учащимися Синимяэской основной школы и Нарва-Йыэсууской средней школы. В Нарве солдаты выступят с лекциями перед учащимися Нарвской эстонской гимназии и Кесклиннаской гимназии, а также перед студентами Нарвского колледжа Тартуского университета.

Поход стартовал в Вока 7 февраля. Двигаться военнослужащие будут по шоссе Вока – Силламяэ в направлении Вайвина, затем по шоссе Таллинн – Нарва в сторону Силламяэ. В Силламяэ поход пройдет по улицам Толстого, Кеск, Павлова и Гагарина.

8 февраля солдаты ранним утром выдвинутся в сторону Муммассааре, а оттуда – в Нарва-Йыэсуу. На следующий день поход продолжится в нарвском направлении по шоссе Нарва-Йыэсуу - Нарва. В Нарве военные пройдут по улицам Сепа, Садама Теэ, Йыэ, Рая и Мальми.

Силы Обороны Эстонии вместе с союзниками просят извинения за возможные неудобства и надеются на понимание со стороны участников дорожного движения.

http://rus.err.ee/v/virumaa/bc80ffb2-444b-4859-a59c-92b0c576e05e/bolee-200-estonskikh-i-amerikanskikh-soldat-dvinulis-v-pokhod-iz-voka-v-narvu

Переиграл, чоТМ (последствия российской агрессии в Украине)

Размещение подразделений армии США и Германии на территории стран Балтии (много фото и видео). Что интересно, американские солдаты в Нарвском замке, это не в скольких-то там км. от РФ. Это непосредственно на границе с РФ - 0 км.

В целом, ранее заявленный график выдерживается. Страны НАТО, взявшие на себя обязательства по усилению своего присутствия в регионе, размещают по 1 усиленному батальону в каждой из стран Балтии, дополнительно к этому США продолжают развертывание частей 4-й пехотной дивизии, техника которой тоже продолжает доставляться в Европейские порты и перемещаться на территорию Польши и стран Балтии.









































Бундесвер в Литве.






























Переправка техники в Восточную Европу через бельгийские порты.





http://prof-eug.livejournal.com/647175.html

Similar articles:

ОборонаФранция разместит в Эстонии танки и БМП

ОборонаВ Эстонии с 2014 года на постоянной основе находится секретный американский спецназ

ОборонаРезервистов будут призывать на дополнительные мобилизационные учения

ОборонаВ Эстонию прибыли 130 военнослужащих группы быстрого реагирования НАТО

ОборонаБоевая группа батальона НАТО начинает свой путь в Эстонию


Rating: 0 Votes: 0

Comments

No comments yet. Yours will be the first!