Информация для украинских беженцев: регистрация, медицина, трудоустройство и образование

  • Published:
  • Blog: Блог
0
Votes count: 0

0

В связи с обострившейся военной ситуацией в Украине Эстония, как и остальные страны Европейского союза, предоставляет людям, спасающимся от войны в Украине, временную защиту. В связи с обострившейся военной ситуацией в Украине Эстония, как и остальные страны Европейского союза, предоставляет людям, спасающимся от войны в Украине, временную защиту. Получившие временную защиту лица получают вид на жительство и возможность официального трудоустройства, а также доступ к основным государственным услугам, таким как медицинское обслуживание и образование. Ниже собрана основная информация, полезная для беженцев из Украины, которые решили получить убежище в Эстонии.

С 9 марта беженцы от войны в Украине могут ходатайствовать в Эстонии о временной защите, подав заявление в пункте обслуживания Департамента полиции и погранохраны.

Вместе с получением временной защиты предоставляется вид на жительство в Эстонии на один год и право на работу, а детям гарантируется доступ к дошкольному и основному образованию.

Беженцы имеют право на медицинскую страховку на тех же основаниях, что и проживающие в Эстонии люди.

Право на получение прожиточного и ряда других пособий.

Право на участие в бесплатных программах языковой подготовки и адаптации.

https://rus.err.ee/1608532231/informacija-dlja-ukrainskih-bezhencev-registracija-medicina-trudoustrojstvo-i-obrazovanie
Демонстрация против жесткого насилия по отношению к женщинам →

Comments

No comments yet. Yours will be the first!